Бесплатно ежедневно 10:00 - 20:00
Заказы принимаются только через сайт

Как сделать красивый чехол для телефона в конструкторе?

96754
Данную статью вы можете прочитать позже
Поделиться:

Всем нам присуще стремление выразить свою индивидуальность посредством материального. Выделиться среди толпы и чтобы все знали, кто ты такой и чего стоишь! Команда Case Place подготовила для вас отличное решение сложной задачи – как сделать красивый чехол.

  1. Конструктор чехлов, попсокетов и аккумуляторов с индивидуальным дизайном
  2. Инструкция по созданию дизайна чехла
  3. Варианты дизайна и разбор ошибок
  4. Чехол со сплошным фоном
  5. Как улучшить качество фото или картинки
  6. Чехол с частичной заливкой
  7. Как сделать именной чехол
  8. Как сделать попсокет с индивидуальным дизайном?
  9. Как комбинировать аксессуары для смартфона? Необычная идея
  10. Итоги

Конструктор чехлов, попсокетов и аккумуляторов с индивидуальным дизайном

Как сделать попсокеты с индивидуальным дизайном

Постоянным покупателям уже давно знакомо наше чудо изобретение, но так же как и новичкам, вам будет полезно узнать о новых фишках конструктора, а также частых ошибках при создании дизайна. Поехали!

Инструкция по созданию дизайна чехла

1 шаг — Перейти в конструктор. На сайте вы можете увидеть кнопку «создай свой чехол». Нажмите на нее и вы окажитись на нужной странице: https://case-place.ru/constructor;

Как сделать чехол - инструкция

2 шаг — Выберите модель телефона и материал чехла.

Как создать индивидуальный аксессуар для телефона

Теперь приступим к самому интересному, творческому. Функционал конструктора открывает для нас уйму возможностей — это полноценный фоторедактор! Вы можете загрузить фото и растянуть его на всю площадь печати, или же сделать коллаж из нескольких (статью про коллажные дизайны вы найдете здесь). Можно не загружать фон, оставив чехол прозрачным, и украсить его стикерами или надписями. Вариантов море!

Варианты дизайна и разбор ошибок

Чехол со сплошным фоном

Нажимаем на кнопку “загрузить фото”, после чего у вас откроется окно загрузки с устройства. Выбираем нужное изображение (личное фото или картинку из интернета) и растягиваете ее по всей площади так, чтобы главные части дизайна не заходили за технические вырезы телефона (камеру или сканер отпечатка пальца).

Создаём свой дизайн чехла: ошибка 1
Справа вырез под камеру оказывается прямо на голове девушки. Оптимальней растянуть изображение так, как показано слева

 

Обратите внимание на разрешение — изображение должно быть не менее 1200 на 800 пикселей. На экране не всегда видно, но при печати это смотрится достаточно грустно. Делайте упор и на состояние картинки, которую вы берете из интернета. Они могут иметь водяные знаки, которые, опять же, плохо заметны на экране. И не забывайте про качество. Всегда смотрите четкость: размер изображения может быть подходящим, а вот сама текстура — ужасной.

Справа — чехол напечатанный по изображению с маленьким разрешением

 

Как улучшить качество фото или картинки

Если картинка плохого качества или маленькая по размерам, мы поможем это исправить. Воспользуйтесь услугой «Улучшить качество изображения» в конструкторе. О том, как улучшить картинку при помощи нейросети рассказали в статье.

Как воспользоваться услугой улучшения изображения

 

После оформления заказа изображение попадет к нашим дизайнерам. Они обработают его при помощи нейронной сети. В результате ваша картинка станет более четкой и увеличится по размеру. То, что нужно для печати. Оцените, насколько сильно изменилось качество изображений до и после обработки нейросетью.

Изображение до и после обработки нейросетью
Справа — чехол напечатанный с использованием услуги “Улучшить качество изображения”

 

А еще вы можете воспользоваться нашими текстурами — они все в хорошем разрешении. Нажмите на кнопку “Цвет фона”, далее палитру, если хотите однотонный фон или текстуру, если с рисунком. Нажав на логотип Вконтакте или Instagram, можно загрузить фото для фона из этих социальных сетей.

Инструкция, как сделать чехол для айфона

Также хотим акцентировать внимание на грубой ошибке, которая, к счастью редка, но очень неприятна — полная заливка на жидких или голографических чехлах. Не надо так! Когда картинка полностью перекрывает область печати, жидкий чехол будет очень похож на обычный силикон. Осторожней! Хорошо проверьте дизайн перед заказом.

Ошибка при заказе чехла с блёстками: со сплошным фото блёсток не видно
Если вы хотите напечатать сплошное фото, выбирайте материал “Силиконовый прозрачный”. Если вы выберите “Жидкий чехол с блёстками” и сплошное фото, то блёсток видно не будет

Чехол с частичной заливкой

Для печати на жидких чехлах с блёстками, голографических, матовых накладках рекомендована именно частиная заливка. Для заказа такого типа аксессуаров вы можете воспользоваться нашими изображениями или загрузить свое. Для создания полупрозрачного эффекта, нажмите на кнопку “загрузить фото”, выберите картинку в формате png без фона, формат jpg уже не подойдет. Найти изображение без фона можно, например, в картинках Google или Яндекс.

Найти картинку на прозрачном фоне для конструктора чехлов и аксессуаров

Обратите внимание: на превью фон белый, а при открытии мы видим серые и чёрные квадратики. Это значит, что фон действительно прозрачный

Подробная инструкция по поиску изображений без фона, есть в видео:

А вот что получится, если напечатать изображение со сплошным чёрным фоном на матовом силиконе. Чернила и матовый фон отличаются по цвету и фактуре:

Ошибка при создании матового чехла

Не забываем про коллекцию стикеров от Case Place. Они тоже в формате png и могут украсить чехол как с фоном, так и без него. Для этого нажмите кнопку “добавить стикер” и разместите его в угодном вам месте, уменьшая, отзеркаливая или наслаивая их друг на друга.

Как сделать именной чехол

Отличный способ сделать телефон красивым, но минималистичным — именной чехол. Для вас мы подготовили коллекцию шрифтов. Нажмите на кнопку “добавить надпись”, введите текст, подберите ему понравившийся шрифт и настройте нужный цвет или загрузите текстуру. Рекомендуем такому дизайну делать акцент на фон или на надпись. Чтобы чехол смотрелся интересно, должно быть что-то одно.

Как сделать именной чехол
Справа надпись сливается с фоном

 

Как сделать попсокет с индивидуальным дизайном?

Когда ваш новый чехол для смартфона готов, не спешите заканчивать — подберите к нему аксессуары. В нашем конструкторе можно сделать индивидуальный дизайн на Power bank и попсокеты. Принцип создания дизайна аналогичен.

1 шаг — нажать на выбор модели телефона, наверху меню будет опция “аксессуары” и “попсокет с картинкой”.

Как сделать попсокет: инструкция

2 шаг — как и в случае с чехлом, загрузить фото, выбрать фон и надпись или цвет фона и стикеры. Вы также можете комбинировать эти опции в другом порядке, например, загрузить фото и добавить надпись или выбрать готовый фон и добавить стикеры, а можно просто выбрать цвет фона и ничего не добавлять. Мы покажем примеры первых 3 вариантов.

Попсокет с изображением: инструкция по созданию

Фото или изображение. Разрешение не менее 1200 на 800 пикселей

Попсокет с надписью

Готовый фон и надпись

 

Выбрать фон можно во вкладке “цвет фона”, при нажатии выпадут варианты готовых фонов, чтобы добавить надпись, нажмите “добавить надпись”, напишите текст и настройте шрифт.

Попсокет со стикера: создаём вместе с Case Place

Цвет фона и стикеры

 

Выбрать цвет фона можно в палитре, нажав кнопку “цвет фона”, чтобы украсить поп-сокет стикерами, нажмите “добавить стикер”. Их можно добавлять неограниченное количество.

Как комбинировать аксессуары для смартфона? Необычная идея

С появлением попсокетов перед нами открывается еще одна идея — объемный рисунок. Ради такой задумки придется потрудиться, но оно того стоит.

Объёмный дизайн: чехол и попсокет для телефона

Итоги

Подводя итоги, можем сказать, что индивидуальный дизайн — это просто. Главное знать основные моменты. Пробуйте, экспериментируйте, вдохновляйтесь идеями других.

Если есть опасения, сомнения или вам нужна помощь, то оставляйте комментарий дизайнеру в соответствующем табло или нажмите на “Сделайте за меня” и мы поможем создать дизайн мечты.

Как заказать чехол или аксессуары для смартфона

Темы: Инструкции
Понравилось?
Все статьи, которые вы видите, прошли через меня. Я - контент-менеджер интернет-магазина Case Place и редактор данного блога. Знаю все-все, что творится “за кулисами” и с радостью с вами поделюсь ;)
У тебя есть возможность покупать чехлы со скидкой 50%! Просто подпишись на новости:
У нас уже купили чехлы 1 380 273 человек!
Как сюда попасть?