Бесплатно ежедневно 10:00 - 20:00
Заказы принимаются только через сайт

Уход за чехлами на телефон: советы от команды Case Place

3190
Данную статью вы можете прочитать позже
Поделиться:

Купить чехол для своего любимого девайса в интернет-магазине Case Place очень легко и просто. Легко и просто ими пользоваться. Но время беспощадно даже над такими стойкими ребятами как наши бампера. Поэтому возникает вопрос - а как же за ними ухаживать? Задача не из простых, но мы нашли ответ.

Уход за чехлами на телефон: силиконовые, пластиковые, деревянные бампера и чехлы-книжки

Чтобы дать вам несколько важнейших и ценнейших советов по уходу за нашими чехлами, мы собрались всей командой и лично протестировали разные средства по уходу на всех материалах и поверхностях. В следствии чего, у нас сложились определенные выводы.

Правило номер 1: никаких механических воздействий!

Первое, с чего хочется начать - ни в коем случае не трите чехол! Особенно поверхность с рисунком! Бывает такое, что достаешь iPhone из сумки, а он весь в чернилах от ручки. Да в таких ситуация все в чернилах! Даже твой новенький чехол из Case Place, доставку которого ты так нетерпеливо ждал! И что же делать? Судорожно тереть чехол до дыр? Нет! Если вдруг на чехле есть точечный след от ручки, то возьмите ватную палочку, смоченную раствором воды и боракса (продается в аптеке) или мыльным раствором, и без сильных надавливаний очистите поверхность от загрязнений.

Силиконовый чехол можно почистить влажными салфетками или подставить под струю теплой воды, а потом без надавливаний промокнуть полотенцем. То же самое можно проделать и с пластиковым кейсом.

 Уход за чехлами на телефон: силиконовые, пластиковые, деревянные бампера и чехлы-книжки


Как очистить силиконовый чехол от желтого налета?

Стали замечать, что ваш наилюбимейший силиконовый чехол на самсунг с8 со временем стал желтеть? Для того чтобы бампер из силикона стал как новенький, вам понадобится:

  • Бура (Borax)
  • Мягкая зубная щетка
  • Вода

В воду добавьте несколько миллилитров буры, мягкой зубной щеткой тщательно пройдитесь по пожелтевшим местам. Как правило. этого будет достаточно, чтобы привести силиконовый чехол в порядок :)

Уход за чехлом-книжкой

Чехлы-книжки из эко-кожи для телефона или планшета - одни из самых долговечных и многофункциональных аксессуаров, которые добросовестно выполняют свои функции. Но как часто используемый предмет он тоже нуждается в уходе. Если вам нужно почистить такой чехол, то сделайте очень слабый раствор, где 70% это вода, а 30% спирт, и также аккуратно протрите чехол мягкой тряпочкой, особенно деликатно обходите места нанесения рисунка. Вместо спиртового раствора можно взять мыльный. Не используйте для очищения жесткие бумажные салфетки. Точечные загрязнения можно убрать ватной палочкой и мицелярной водой.

После любых операций с жидкостью, удалите ее с поверхности мягкой сухой тряпочкой.

Точно такие же манипуляции можно проделать для ухода за нашими деревянными чехлами: главное правило — никогда не оставляйте на чехле жидкость.

Уход за чехлами на телефон: силиконовые, пластиковые, деревянные бампера и чехлы-книжки

 

И еще несколько предостережений для владельцев наших чехлов-книжек :)

  • Не используйте абразивные щетки для очистки искусственной кожи. Стальная щетина и жесткие щетки могут испортить поверхность материала.   
  • Не используйте мыльную стружку на виниловой коже, так как они могут прилипнуть к ткани.   
  • Держите изделия из искусственной кожи подальше от высокой температуры и открытого огня. Этот материал изготовлен из пластика, который очень легко воспламеняется.

Теперь, будучи просвещенном в этом нелегком деле, Можешь смело заказывать чехол и не бояться, что на него протечет ручка или твой трехлетний племянник, вооружившись фломастерами, захочет изменить дизайн.

Темы: Уход за чехлами
Понравилось?
Все статьи, которые вы видите, прошли через меня. Я - контент-менеджер интернет-магазина Case Place и редактор данного блога. Знаю все-все, что творится “за кулисами” и с радостью с вами поделюсь ;)
У тебя есть возможность покупать чехлы со скидкой 50%! Просто подпишись на новости:
У нас уже купили чехлы 1 379 513 человек!
Как сюда попасть?