Бесплатно ежедневно 10:00 - 20:00
Заказы принимаются только через сайт

Гайд: как выбрать подходящий чехол для смартфона

2835
Данную статью вы можете прочитать позже
Поделиться:

Разбить телефон без чехла – дело случая и пара пустяков. Его ремонт сопровождается неудобствами, а для кого-то даже сравним с катастрофой. В то же время чехлы для смартфонов сейчас представлены в многообразии материалов и форм-факторов. Чтобы вам было легче выбрать баланс между удобством, защитой и эстетичностью, мы подготовили на эту тему небольшой гайд.

  1. Пластиковые
  2. Силиконовые
  3. Деревянные с гравировкой
  4. Чехлы-книжки из эко-кожи
  5. Какой чехол для телефона лучше выбрать

Пластиковые

Пластиковые чехлы – эффектные и легкие. А еще они тонкие и мало увеличивают объем корпуса, поэтому хороши для телефонов со сравнительно большой диагональю.

Чехлы из пластика бывают классическими, а также с мягким нескользящим покрытием софт-тач. Кроме них есть кейсы из эко-биоразлагаемых пластиков – для сторонников осознанного потребления.

Пластиковый чехол
Пластиковый чехол

Все пластиковые чехлы делают в форме накладок, то есть торцы и защищают заднюю панель гаджета. Принт печатают в сублимационной технике по всей поверхности аксессуара, включая боковые грани. Такая картинка получается стойкой – ее не легко поцарапать песком или ключами.

Пластиковый чехол защитит корпус смартфона при падении, но сам может треснуть.

Силиконовые

Силиконовые накладки – гибкие. Телефон в силиконовом чехле не выскользнет из руки, а если и упадет – материал отлично самортизирует и защитит от механических повреждений не только корпус, но и начинку.

Чехлы из силикона бывают:

  • с печатью по всей поверхности кроме боковых граней;
  • полупрозрачными
  • полностью прозрачными.

Полупрозрачные и прозрачные и модели хорошо подходят телефонам с эффектными задними панелями. Помимо обычного силикона есть материал с матовым топом – такие накладки представлены преимущественно в красной и черной цветовой гамме.

Cиликоновый прозрачный чехол чехол
Силиконовый прозрачный чехол

Силиконовые чехлы бывают монохромными и принтованными. На принтованные изображения наносят в технике УФ-печати – в результате они получаются особенно яркими. При печати используют гибкие чернила, поэтому картинка устойчива к умеренным повседневным деформациям.

Силиконовый чехол с принтом
Силиконовый чехол с печатным изображением

В категории есть необычные голографические чехлы с тремя типами фактур – сплошной, в виде сот и осколков.

Голографический чехол
Голографический чехол в виде сот

Есть также «жидкие» с блестками

Жидкий чехол с блестками
Силиконовый жидкий чехол с блестками

и светящиеся в темноте (с неоновым песком) – они сделаны из двух слоев силикона: более объемные, но с максимальными защитными характеристиками.

Жидкий неоновый чехол
Силиконовый жидкий неоновый чехол

Кроме них есть противоударные силиконовые чехлы с усиленными углами – для защиты самых уязвимых «внутренностей» девайса.

Силиконовый противоударный чехол
Силиконовый противоударный чехол

Деревянные с гравировкой

Деревянный чехол для смартфона – редкость даже сейчас, когда нас трудно чем-то удивить. На накладку из натурального бамбука картинку наносят в технике гравировки.

Деревянный чехол
Деревянный чехол с гравировкой

Защитные свойства деревянных чехлов выше, чем у пластиковых, но уступают силиконовым. Такие накладки выбирают ценители штучных вещей и креатива.

Чехлы-книжки из эко-кожи

Чехлы-книжки делают из износостойкой эко-кожи. Формат кейса может быть горизонтальными или вертикальным – это дело вкуса. У каждого есть:

  • визитница;
  • магнитная застежка;
  • мультиподставка.

Чехол-книжка
Чехол книжка горизонтальный

По дизайну чехлы-книжки бывают принтованными и однотонными. Принты наносят в технике УФ- печать, поэтому они получаются насыщенными.

Чехол-книжка защищает и корпус, и дисплей, и начинку.

Какой чехол для телефона лучше выбрать

При выборе чехла на смартфон учитывайте сценарии пользования девайсом, личную аккуратность и внешние требования. Если вы пользуетесь телефоном преимущественно в офисе, кафе, машине и т. п., а также придаете большое значение оформлению – присмотритесь к деревянным и пластиковым моделям.

Если вы знаете за собой привычку ронять телефон или ведете активный образ жизни – много путешествуете, ходите в походы и т. п. – присмотритесь к противоударным накладкам. Если вам важны и внешние, и противоударные характеристики, подойдут силиконовые чехлы (для любителей эпатажа – жидкие, голографические или неоновые.

Если важна и всесторонняя защита и внешняя статусность, подходящий вариант – чехлы-книжки. А если придерживаетесь eco-lifestyle, для вас есть категория eco.

Эко-чехол
Эко-чехол зеленый с принтом "Авокадо"

Разносторонним же людям – которых среди нас большинство – мы рекомендуем запастись несколькими кейсами для разных жизненных ситуаций. На каждом чехле мы можем напечатать ваш оригинальный принт – для этого воспользуйтесь нашими онлайн-конструкторами. Как легко делать собственный дизайн накладки, можно прочитать в нашей статье. А при покупке от 3 чехлов у нас предусмотрены скидки до 50%.

Темы: Подробно о товаре
Понравилось?
Сначала начала писать о чехлах, потом втянулась. Сейчас считаю, что чехлы – как духи: их должно быть много – под любое настроение и платье.
У тебя есть возможность покупать чехлы со скидкой 50%! Просто подпишись на новости:
У нас уже купили чехлы 1 380 497 человек!
Как сюда попасть?