Бесплатно ежедневно 10:00 - 20:00
Заказы принимаются только через сайт

История Case Place. Поездка в Нижний Новгород.

187
Данную статью вы можете прочитать позже
Поделиться:

Дело было летом 2017 года. Если говорить о причинах поездки, то они довольно простые. У нас в интернет-магазине чехлов Case Place часто возникают проблемы на UV-производстве, принтеры Roland имеют ряд существенных недостатков - поэтому мы решили попробовать марку Mimaki. Принтер, который мы рассматривали, Mimaki UJF-3042HG - стоил около 1,5 млн рублей, плюс он не всегда есть в наличии у официальных дилеров - а ждать 1-2 месяца очень не хотелось.

Нашли несколько подержанных устройств - и решили остановиться на варианте за 900 т.р. из Нижнего Новгорода. Пробег принтера оказался сравнительно небольшим, состояние очень хорошее - использовался по-минимуму. К тому же в комплекте шел неплохой компьютер, дополнительное программное обеспечение для принтера стоимостью около 60 т.р., а также стол - то есть бонусов на 80-90 т.р. С поездкой, доставкой, запуском и т.д. должны были уложиться в 1 млн. р. - в целом, достаточно выгодно.

Над финансированием покупки думали достаточно долго. Прежде всего, из-за того, что у Case Place на тот момент существовало несколько проектов, в которые мы активно инвестировали денежные средства:

1. Новый сайт Case Place;
2. Оптовый сайт Case Place;
3. Программа для производства Case Place;
4. Тестирование новых способов производства, закупка заготовок по новым направлениям;
5. Проект SDK: продвижение по всем направлениям, закупка одежды и отладка оборудования.

К сожалению, 2,5 из них в итоге провалились. Но это уже другая история

Вся эта ситуация казалась дополнительно печальной тем, что летом 2017 года продажи заметно падали. В теплые выходные люди не особо заходят в интернет и делают покупки, а в будние дни уже с четверга начинают готовиться к выходным. Все откладывают деньги на отпуск или просто проводят вечера в парках и на набережных, совершенно не стремясь купить чехлы для телефона.

Сначала решили использовать лизинг, но т.к. ООО мы зарегистрировали только в начале года, данный вариант отпал. Думали, взять хотя бы небольшую часть средств (около 400 т.р.) у знакомых, но в последний момент всё же решили использовать средства компании.

Далее затянулся вопрос с выездом. Хотели ехать на поезде или лететь на самолете, но дата из-за праздников была не совсем ясна, продавец молчал несколько дней - когда мы поедем, окончательно стало понятно всего за 2 дня. В итоге решили проделать этот путь на машине. Навигатор показывал около 16 часов езды.

Поспав 4,5 часа, я встал примерно в 5 утра, в 7 мы встретились с Олегом на московском шоссе. Тогда он был нашим консультантом по производству. С этого начался наш долгий путь в Нижний Новгород. И кто бы знал, с какими трудностями нам в итоге предстояло столкнуться :)

Продолжение следует.

Темы: История компании
Понравилось?
Директор по развитию Case Place, основатель компании.
У тебя есть возможность покупать чехлы со скидкой 50%! Просто подпишись на новости:
У нас уже купили чехлы 1 379 109 человек!
Как сюда попасть?