Бесплатно ежедневно 10:00 - 20:00
Заказы принимаются только через сайт

Типы чехлов для телефона: топ 8 популярных

222087
Данную статью вы можете прочитать позже
Поделиться:

Телефон без чехла достаточно уязвим. Его ремонт при поломке – неудобство и ненужные траты. Спасают кейсы, которые сейчас представлены множеством форм-факторов и материалов.

Чтобы облегчить вам выбор перед покупкой, мы подготовили небольшой гайд на тему, какие бывают чехлы для смартфонов.

  1. Пластиковые
  2. Силиконовые
  3. Деревянные с гравировкой
  4. Жидкие с тремя видами блесток
  5. Противоударные с усиленными углами
  6. Эко-чехлы
  7. Чехлы-книжки из эко-кожи
  8. Универсальные водонепроницаемые чехлы
  9. Какой чехол для телефона лучше выбрать

Типы чехлов для телефонов

1. Пластиковые

Чехлы из пластика – легкие и эффектные. Выполняются в форме накладок – защищают заднюю панель и торцы девайса.

Пластиковый чехол Мондреан
Пластиковый чехол Мондреан

Печать картинки – сублимационная по всей поверхности чехла, включая боковые грани. Изображения получаются стойкими, не царапаются ключами, песком и т. п. При падениях аксессуар защитит корпус телефона (противоударные характеристики средние), но сам может треснуть. Пластиковые чехлы выбирают люди, придающие большое значение стильным мелочам.

2. Силиконовые

Силиконовый чехол-накладка – гибкий, не дает телефону выскользнуть из руки, а при случайных падениях хорошо амортизирует и защищает от механических повреждений не только заднюю панель, но и начинку. Не справится с задачей при падениях с большой высоты на экран: здесь поможет чехол-книжка либо защитное стекло дополнительно к накладке.

Силиконовые чехлы бывают:

  • прозрачными;
  • полупрозрачными;
  • с печатью по всей поверхности кроме боковых граней.

Прозрачные и полупрозрачные модели хороши для смартфонов с эффектными задними панелями. Помимо классического силикона есть матовые – в основном в красной и черной цветовой гамме, монохромные и с принтами.

Матовый силиконовый чехол Совет свой себе посоветуй
Матовый силиконовый чехол Совет свой себе посоветуй

На принтованные чехлы изображения наносят методом УФ-печати, поэтому изображения получатся яркими. Используют гибкие чернила, поэтому принты устойчивы к незначительным повседневным деформациям. В категории также – голографический силикон с тремя типами фактур – сплошной, в виде сот и осколков.

Голографический чехол Глазастый единорог
Голографический чехол Глазастый единорог

3. Деревянные с гравировкой

Даже сейчас, когда трудно чем-то удивить, деревянный чехол для телефона – редкость. На крышку из натурального бамбука изображения наносят методом гравировки.

Деревянный чехол Toyota графика
Деревянный чехол Toyota графика

Противоударные свойства деревянных чехлов выше, чем у пластиковых, не уступают силикону. Деревянные накладки выбирают ценители креатива и штучных вещей.

4. Жидкие с тремя видами блесток

Жидкие чехлы делают из силикона с добавлением небольшого количества магии. Каждая модель может быть сделана в 3 вариантах – с золотыми, серебристыми и фиолетовыми блестками.

Жидкий чехол с блестками Конфетки в банке
Жидкий чехол с блестками Конфетки в банке

Из-за того, что жидкие чехлы утолщенные, у них хорошие противоударные характеристики. На окружающих действуют гипнотически.

5. Противоударные с усиленными углами

Силиконовый противоударный чехол с усиленными углами надежно защищает девайс от механических повреждений. Пружинит при падениях. За счет оригинальной геометрии поглощает энергию ударов, особенно в уязвимых угловых местах.

Противоударный силиконовый чехол Ловец снов с перьями
Противоударный силиконовый чехол Ловец снов с перьями

6. Эко-чехлы

Eco-friendly накладки делают из биоразлагаемых термопластиков PBAT и PLA c бамбуковыми волокнами. PBAT и PLA получают путем переработки отходов кукурузы, пшеницы и сахарного тростника. В категории – монохромные и принтованные модели. Ориентированы на людей, придерживающихся осознанного отношения к потреблению и окружающей среде.

Эко-чехол Черная печать на животе у Наруто Удзуками
Эко-чехол Черная печать на животе у Наруто Удзуками

7. Чехлы-книжки из эко-кожи

Чехлы-книжки делают из износостойкой эко-кожи. Формат чехла может быть вертикальным либо горизонтальным – как вам больше нравится. У каждого есть:

  • визитница;
  • мультиподставка;
  • магнитная застежка.

По дизайну – однотонные и принтованные. Метод нанесения – УФ- печать: изображения получаются насыщенными и стойкими.

Однотонный горизонтальный чехол-книжка из кожи PU
Однотонный горизонтальный чехол-книжка из кожи PU

Вертикальный Чехол-книжка с принтом Этника фон 1
Вертикальный Чехол-книжка с принтом Этника фон 1

8. Универсальные водонепроницаемые чехлы

Предназначены для тотальной защиты с одновременным доступом к функциям смартфона. Сделаны из пластика и силикона, без принтов. Подходят для любой модели телефона.

Водонепроницаемый чехол для телефона зеленый
Водонепроницаемый чехол для телефона зеленый

Какой чехол для телефона лучше выбрать

При выборе чехла стоит учесть сценарии использования гаджета, собственную аккуратность и пожелания к оформлению. Если по большей части вы пользуетесь телефоном в офисе, в машине, в кафе, а также придаете большое значение дизайну – присмотритесь к пластиковым и деревянным моделям.

Если вы часто роняете телефон или ведете активный образ жизни – ходите в походы, много путешествуете – рассмотрите предложения в категории противоударных накладок. Если важны и противоударные, и внешние характеристики, подойдут силиконовые чехлы (для экстравагантных гурманов – жидкие).

Если важна статусность и надежная защита, возможно самый подходящий для вас вариант – это чехол-книжка. Если любите делать селфи в бассейне, ходите на байдарках или любите гулять под дождем – выбирайте водонепроницаемые кейсы. Если вы придерживаетесь eco-lifestyle, ваш выбор – категория eco. Если вы разносторонний человек, закажите несколько чехлов на свой смартфон с разным оформлением и функциями – при покупке от 2-3 единиц у нас предусмотрены скидки от 30 до 50%. Скидка действительна как при заказе чехлов для одной модели телефона, так и для разных. Поэтому вы можете скооперироваться с друзьями или родственниками и неплохо сэкономить.

Темы: Топ товаров
Понравилось?
Сначала начала писать о чехлах, потом втянулась. Сейчас считаю, что чехлы – как духи: их должно быть много – под любое настроение и платье.
У тебя есть возможность покупать чехлы со скидкой 50%! Просто подпишись на новости:
У нас уже купили чехлы 1 380 497 человек!
Как сюда попасть?