Бесплатно ежедневно 10:00 - 20:00
Заказы принимаются только через сайт

Как рисует нейросеть

877
Данную статью вы можете прочитать позже
Поделиться:

Творчество искусственного интеллекта вызвало настоящий бум. Появились сервисы, позволяющие создать картину по текстовому описанию. Есть даже целые галереи с цифровыми картинами. Кстати, мы тоже опробовали чудеса техники и сделали подборку принтов, которые нарисовала нейросеть.

  1. Как это работает?
  2. Картины, созданные нейросетью
  3. Топ-3 популярных нейросети для творчества
  4. Создаем чехол с уникальной картинкой

Как рисует нейросеть

Как это работает?

Да, творчество нейросетей похоже на магию вне Хогвартса, но всё же постараемся просто объяснить, как это происходит.

— Всё начинается с обучения. На первом этапе создатели нейросети показывают ей пары: текст–картинка. Таким образом искусственный интеллект понимает, что изображено на рисунке и запоминает образ. Все данные представлены набором формул и чисел.

— Затем нейросеть начинает творить. Точнее копировать фрагменты уже знакомых изображений, видоизменять их и соединять с другими. Этим занимается генератор.

— Чтобы картина получилась реалистичной и соответствовала запросу, ее проверяет дискриминатор.

Творчество нейросетей

И генератор, и дискриминатор постоянно самообучаются, поэтому изображения нейросетей становятся всё более реалистичными и похожими на работы дизайнеров или художников.

К примеру, мы попросили нейросеть нарисовать подсолнухи и получили вот такой результат в стилистике Винсента ван Гога.

Подсолнухи Ван Гога на чехле

Силиконовый чехол «Цветы Ван Гога» на iPhone 14

Искусственный интеллект может за минуты справиться с многочасовой работой и при правильном запросе выдать вполне профессиональный продукт, который можно доводить до совершенства.

Картины, созданные нейросетью

Нейросети проникли даже в искусство. Например, эта картина стала победителем в конкурсе изобразительных искусств в Колорадо. Участник создал ее при помощи нейросети Midjouney.

Картина, созданная с помощью нейросети Midjouney

А «Портрет Эдмона Белами» был продан на аукционе за $432,5 тысяч.

Портрет Эдмона Белами

Спорить о том, заменит ли нейросеть художников, не будем. Отметим лишь факт, что искусственный интеллект быстро учится и охватывает всё больше сфер жизни.

Топ-3 популярных нейросети для творчества

1. Lensa

Генерация портретов производится через функцию Magic Avatars. Все портреты сделаны с использованием «картинных» фильтров. Наверняка вы замечали новые рисованные аватарки в соцсетях. Так вот, это всё Lensa.

Портрет с помощью редактора Lensa

2. Artbreader

Нейросеть генерирует реалистичные, художественные и аниме портреты, обложки для музыкальных альбомов, научно-фантастический биоарт, пейзажи, персонажей, фурри и абстракции.

Через функцию Crossbreed можно создать портрет с помощью скрещивания 2-х разных картинок в нейросети. Генерировать изображения можно на основе своих фото или портретов других пользователей.

Генерация изображений в Artbreader

3. DALL•E mini

Нейросеть генерирует сразу девять картинок по вашему текстовому описанию. Есть российский аналог ruDALL-E — сервис от разработчиков «Сбера».

Пока изображения в DALL•E mini получаются размытыми и даже странными, но для развлечения и пробы пера ее можно использовать. Для профессиональных целей лучше выбрать более сложные нейросети с платным доступом и расширенным функционалом.

Нейросеть DALL•E mini

Создаем чехол с уникальной картинкой

Возможно, вы уже пробовали создать изображение при помощи нейросети. Тогда самое время напечатать его на чехле! Зайдите в наш «Конструктор», выберите модель смартфона и расположите картинку на макете так, как вам нравится.

Как создать чехол с уникальной картинкой

Интересный вариант — создать портрет в приложении Lensa и потом распечатать на чехле. Кстати, это еще и хорошая идея подарка близкому человеку.

Темы: Технологии
Понравилось?
Интернет-магазин чехлов и аксессуаров для смартфонов. У нас можно заказать кейс со своим дизайном или с принтами в каталоге.
У тебя есть возможность покупать чехлы со скидкой 50%! Просто подпишись на новости:
У нас уже купили чехлы 1 380 701 человек!
Как сюда попасть?