Бесплатно ежедневно 10:00 - 20:00
Заказы принимаются только через сайт

История Case Place. Начало.

1867
Данную статью вы можете прочитать позже
Поделиться:

В интернет магазине Case Place огромный выбор чехлов на более 400 моделей смартфонов.

2012 год. Я и ещё один основатель компании, Женя Качалов, учились в СПбГУ и жили в общежитии. Порой очень хотелось купить себе новый телефон, сходить в кино с девушкой или просто поесть роллов в кафе, но денег не хватало. Даже сто тысяч рублей в ту пору казались чем-то неизмеримо большим и недостижимым, что говорить о каких-то заветных миллионах.

Женя часто посещал бесплатные семинары различных инфобизнесменов, после одного из них он пришёл домой заряженный новой идеей и поведал мне, что можно заказывать товары с EBay и успешно продавать их на авито - прибыль до 30 тысяч рублей за месяц (сумма просто заоблачная).

Мы решили заказать экипировку для единоборств, т.к. периодически ходили в различные секции и хоть что-то понимали в данном направлении. Интересным товаром оказались быстрые бинты от компании Everlast. Покупать бинты можно было около 200 рублей за шт, а цена реализации доходила до 990 рублей (за 700 бинты отрывали с руками и ногами). В моей голове уже созрел план, как можно организовать вендинговую сеть с такими бинтами в залах, как они заменят бинты традиционные - и как мы заработаем свой первый миллион.

Мечты разбились о жестокие скалы реальности

Бинты оказались откровенным говном - рвались после первой-второй тренировки, да и просто отвратительно выполняли свои функции. Мы пришли к выводу, что не хотим продавать некачественный товар - и сделали ставку на хорошую экипировку, но с меньшей рентабельностью с продаж (в то время она была около 30-40%).

Параллельно вложились в МММ. Женя Дружинин, один из моих однокурсников, активно участвовал в этой авантюре. Денег, опять же, особо не было, но, видя как наши знакомые вытаскивают из пирамиды по 100 тысяч (а самый успешный, кстати, заработал около двух миллионов), мы наскребли 15 тысяч на двоих - и вложились.

Срок нашего “вклада” истекал в мае, получить обратно мы должны были около 60 тысяч. Вдохновленный и счастливый я уже предвкушал покупку нового айпада, потому заказал себе и Жене пару чехлов для планшета всё с того же EBay. За пару дней до того, как мы должны были вывести деньги, МММ обрушилась.

В то же время мы всё ещё продавали экипировку. Поступила одна интересная заявка, которую клиент решил полностью предоплатить по своему желанию. Мы сделали заказ на Ebay, а оставшиеся деньги успешно потратили. Почта России потеряла наш заказ на территории РФ после прохождения таможни, поэтому продавец на EBay не вернул деньги за заказ. Мы должны были вернуть клиенту всю сумму - практически всё, что у нас осталось.

В тот момент печали и отчаяния пришло извещение: к нам пришли чехлы для айпада. Каким-то чудесным образом не потерялись… Этот момент можно и считать началом развития существующего сегодня интернет-магазина чехлов для телефонов Case Place.

Темы: История компании
Понравилось?
Директор по развитию Case Place, основатель компании.
У тебя есть возможность покупать чехлы со скидкой 50%! Просто подпишись на новости:
У нас уже купили чехлы 1 380 701 человек!
Как сюда попасть?