Бесплатно ежедневно 10:00 - 20:00
Заказы принимаются только через сайт

Как защитить смартфон от повреждений?

26741
Данную статью вы можете прочитать позже
Поделиться:

Современные телефоны стоят достаточно дорого или очень дорого. Как и их ремонт в случае механических повреждений. А царапины и потертости, хоть и не вредят функционалу, но очень портят внешний вид и сводят на нет удовольствие от пользования гаджетом. В то же время простые и доступные приспособления защищают дисплей, внутренности и корпус от повреждений и дефектов.

  1. Как защитить экран
  2. Какой чехол лучше защищает от падений
  3. 5 привычек, «убивающих» смартфон
  4. Как защитить телефон от царапин без чехла

Телефон в чехле, круассан и кофе. Как защитить телефон в повседневной жизни

Как защитить экран

До 40% стоимости смартфона приходится на дисплей. А стекла Gorilla Glass, хоть и в меньшей степени, но царапаются, затираются и бьются при падениях с высоты. Если от мелких дефектов их может защитить специальная пленка, то при падениях она не работает.

Защитные бронестекла делаются из химически обработанного закаленного стекла. Крепятся на сухое чистое стекло дисплея по принципу самоклейки. Защищают от ударов и воздействия острых предметов. При падении может треснуть само, но экран от трещин защитит.

Защитные стекла

  • Не искажают четкость картинки и цветопередачу.
  • Не влияют на работу сенсоров и тактильные характеристики смартфона.
  • Покрыты олеофобным топом, чтобы не собирать отпечатки пальцев.

Для каждой модели телефона нужно подбирать соответствующую модель бронестекла.

Чтобы защитить от падения внутреннюю начинку и корпус смартфона, используют чехлы. У чехлов из разных материалов и разных форм-факторов свои особенности.

Какой чехол лучше защищает от падений

Силиконовая накладка не дает телефону выскользнуть из руки. При падениях она амортизирует и защищает электронику от ударных воздействий. Специальные противоударные модели с дополнительно усиленными углами защищают наиболее уязвимые места. Жидкие кейсы с блестками выполнены из двух слоев силикона, поэтому также достаточно эффективны.

Чехлы из силикона с модными девушками, чехол с блёстками Панда
Классические силиконовые чехлы и чехол «Панда и молоко» с жидкими блёстками

Чехол-книжка из качественной эко-кожи защищает фронтальную и тыльную стороны девайса, а также его боковые грани. Накладки из дерева и пластика по защитным характеристикам делят почетное третье месте. При падениях с небольшой высоты пластик защитит корпус, но сам может разбиться.

Деревянный чехол с гравировкой How you Doin’
Чехол из дерева с гравировкой

Кроме того, что чехлы дополнительно защищают корпус от потертостей, они придают серийным гаджетам оригинальный персонифицированный вид – разумеется, если сделаны как у нас – по индивидуально заказу.

5 привычек, «убивающих» смартфон

  1. Пользование телефоном на пляже. Кварцевые песчинки с микроскопическими острыми краями тверже Gorilla Glass. Даже несколько песчинок в узорах ваших подушечек пальцев оставят видимые царапины на дисплее и отполированном корпусе.
  2. Ношение телефона без защиты вместе с ключами, очками и монетами – потертый вид обеспечен.
  3. Использование неподходящих салфеток и средств для ухода. Пользуйтесь только специальными растворами и неткаными и безворсовыми материалами.
  4. Укладывание телефона дисплеем вниз – даже на идеально гладкую поверхность. Спустя время появятся микроцарапины.
  5. Воздействие на дисплей ногтями. Скрольте, свапайте и тапайте только подушками пальцев – от ногтей могут оставаться глубокие царапины.

Как защитить телефон от царапин без чехла

Никак. Или не пользоваться им и хранить в заводской коробке. К сожалению, или к счастью – чудес не бывает.

Темы: Инструкции
Понравилось?
Сначала начала писать о чехлах, потом втянулась. Сейчас считаю, что чехлы – как духи: их должно быть много – под любое настроение и платье.
У тебя есть возможность покупать чехлы со скидкой 50%! Просто подпишись на новости:
У нас уже купили чехлы 1 380 936 человек!
Как сюда попасть?