Бесплатно ежедневно 10:00 - 20:00
Заказы принимаются только через сайт

Оказывается, не все «яблоки» одинаково полезны

3287
Данную статью вы можете прочитать позже
Поделиться:

По инсайдерской информации, премьеру нового 13-го «Айфона» ожидают 14 сентября. То есть уже через 2 месяца 12-й iPhone перестанет считаться новинкой и примкнет к компании предшественников. Поэтому именно сейчас цены на модели прошлых лет становятся гораздо приятнее.

Apple со своей стороны официально заявляет о поддержке тренда на осознанное потребление и что его устройства рассчитаны на длительную эксплуатацию. В то же время компания регулярно выводит с рынка утратившие актуальность позиции и постепенно приостанавливает их поддержку.

Мы разобралась, какие «Айфоны» стоит покупать и сегодня, а от каких стоило бы воздержаться.

  1. Идеальный баланс – iPhone 12
  2. Стандартный флагман – iPhone 12 Pro
  3. Увеличенный флагман – iPhone 12 Pro Max
  4. Самая компактная новинка 2020 – iPhone 12 mini
  5. Самый доступный – iPhone SE 2020
  6. Самый лучший по соотношению цены и характеристик – iPhone 11
  7. Самый доступный с функцией FaceID – iPhone XR
  8. Самые доступные с OLED-дисплеями – iPhone XS и iPhone XS Max
  9. Самое доступное устройство на iOs 15 – iPhone 7
  10. Какой iPhone лучше не покупать в 2021 и почему?

Идеальный баланс – iPhone 12

iPhone 12

iPhone 12

В отличие от IPS-собрата из 11-й серии, 12-й iPhone оснащен безрамочным OLED-дисплеем, занимающим практически всю переднюю панель.

Стандартный, пока еще последний, флагман – iPhone 12 Pro

iPhone 12 Pro

iPhone 12 Pro

По сравнению с базовой моделью, «прошка» оснащена дополнительной камерой с 2-кратным оптическим зумом, а также сканером для портретной съемки в ночном режиме. Объем оперативной памяти у него – 6 Гб вместо 4. Рамка на корпусе – не из алюминия, а из стали. Соответственно эти расширенные опции отражаются на прайсе, поэтому стоит взвесить для себя их важность.

Увеличенный, пока еще последний, флагман – iPhone 12 Pro Max

iPhone 12 Pro Max

iPhone 12 Pro Max

Самый большой на сегодня смартфон от Apple, самый нафаршированный технологиями и с самым большим экраном. От стандартного «Pro» его отличает основная камера: у нее оптическое увеличение 2,5* (вместо 2*), больше площадь матрицы и практически идеальная оптическая стабилизация. За счет этого изображения получаются еще более качественными (хотя, казалось бы, куда уж более).

Самая компактная новинка 2020 – iPhone 12 mini

iPhone 12 mini

iPhone 12 mini

Высокотехнологичный iPhone 12 mini создан для тех, кто работает или играет, как правило, на планшете или ноутбуке. У малыша актуальный безрамочный экран и сканер Face ID.

Самый доступный из, пока еще, новинок – iPhone SE 2020

iPhone SE 2020

iPhone SE 2020

Внешне iPhone SE 2-го поколения – близнец iPhone 8. При этом у него мощный чипсет А 13 Bionic – такой же как у «Айфонов» 11-й серии (на момент выпуска в 2020 году это было самое мощное мобильное железо).

Процессор «докручивает» фото до топ-качества, позволяет снимать видео со стереозвуком, быстро загружать веб-страницы и долго работать без подзарядки. А еще у модели компактные размеры (идеальны для тех, кто вечно ругает «лопаты»).

В качестве модуля безопасности используется дактилоскопический сканер (можно не снимать маску, когда подтверждаешь платежи ApplePay). Смартфон рекомендован к покупке летом 2021, если найдете его по цене до 25 тысяч.

Самый лучший по соотношению цены и характеристик – iPhone 11

iPhone 11

iPhone 11

У новинки 2019 года, стандартного iPhone 11, флагманская широкоугольная камера и, за счет меньшего разрешения экрана, та же скорость работы, что у 12-х «Айфонов». Он также может похвастаться актуальным обтекаемым дизайном и множеством инновационных технологий. При этом девайс на треть дешевле прямого конкурента из 12-й серии. Однозначно стоит внимания и рекомендуется к покупке в 2021.

Когда зимой мы готовили подобный материал, то не рекомендовали к покупке iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, так как они практически не отличались по цене от собратьев из обновленной 12-й линейки. Сегодня же напротив, рекомендуем мониторить прайс, так как интересных (даже интереснейших) ценовых предложений для этих позиций – масса.

Самый доступный с функцией FaceID – iPhone XR

iPhone XR

iPhone XR

Выпущенный в 2018 iPhone XR на сегодня остается вполне актуальным, а производитель до сих пор продает модель официально.

У устройства относительно не маленькие рамки, но тем не менее это уже новое поколение безрамочных смартфонов. В экран интегрирован сканер лица: когда вы не в маске, он удобней дактилоскопического сканера. Отличная покупка в ценовом диапазоне до 40 тысяч.

Самые доступные с OLED-дисплеями – iPhone XS и iPhone XS Max

iPhone XS и XS Max

iPhone XS и iPhone XS Max

А вот выпущенные в том же 18-м iPhone XS и iPhone XS Max компания сняла с официальных продаж. Тем не менее эти «яблоки» остаются самыми доступными «Айфонами» с узкорамочными OLED-экранами. Их нет в авторизованных точках продаж, но есть на Яндекс-маркете. Если найдете до 40 тысяч – можно брать.

Самое доступное устройство на iOs 15 – iPhone 7

iPhone 7

iPhone 7

Как ни странно, 5-летний iPhone 7 Apple продолжает выпускать и продавать в официальных магазинах. Это значит, что у устройства отличная перспектива по части сервиса и наличия запчастей минимум на 5-7 лет вперед.

Поэтому с технической точки зрения этот смартфон рекомендован к покупке в 2021 году за самый приятный по стоимости порог входа в экосистему Apple. Главное – ищите адекватный ценник: примерно месяц назад на фоне слухов о прекращении поддержки 6-й серии, 7-е «Айфоны» заметно подорожали на российском рынке. А так как производитель слухи о «шестерках» опроверг, ждем что прайс «семерки» стабилизируется.

Какой iPhone лучше не покупать летом 2021 года и почему:

  • iPhone X – потому, что сейчас за те же деньги можно найти по акции 11-ю серию (а десятка как-то быстро морально устарела);
  • iPhone 8 Plus – потому что он стоит почти как iPhone SE 2-го поколения с передовым железом;
  • iPhone 8 – потому что по соотношению цена/актуальность он сейчас «не в рынке»;
  • iPhone 7 Plus – только если найдете на стоках по привлекательной цене;
  • iPhone 6 и ниже – потому что не поддерживают 15 iOs.

Проверить любой iPhone на прочность – это интересно. Только дорого. У нас есть чехлы и защитные стекла и на новинки, и на «снятости», и даже на раритеты.

Case Place

Выбирайте подходящий чехол на свой «Айфон»: при заказе от 3-х любых чехлов действуют скидки ~50%.

Темы: Apple
Понравилось?
Сначала начала писать о чехлах, потом втянулась. Сейчас считаю, что чехлы – как духи: их должно быть много – под любое настроение и платье.
У тебя есть возможность покупать чехлы со скидкой 50%! Просто подпишись на новости:
У нас уже купили чехлы 1 380 936 человек!
Как сюда попасть?